Инвестиционный проект: Еда в школе стала вкуснее и безопаснее

Опубликовано: 12.10.2017 10:48 15 9612
Инвестиционный проект: Еда в школе стала вкуснее и безопаснее

Как мы уже писали, учащиеся 30 калужских школ уже полтора месяца питаются по-новому.

В этом году оператор школьного питания ООО «Мобил Связь», который входит в бренд DARS` Facility Managеment, победил в конкурсе, проводимом Управлением образования Калужской области, и с сентября обеспечивает учащихся 30 школ нашего города вкусными, полезными и недорогими завтраками и обедами. Школьники Калуги теперь получают фрукты, салаты из свежих овощей и кондитерские изделия. Но цены при этом не повысились.

Плата за питание будет приниматься по безналичному расчету. Эта система называется «Карта школьника». С помощью электронной пластиковой карточки каждый школьник сможет самостоятельно оплачивать обеды и завтраки в школьной столовой, а родители получат возможность контролировать расходы ребенка на питание в личном кабинете на сайте ООО «Мобил Связь».

- Наша компания входит в топ-10 крупнейших провайдеров социального питания в России, - рассказала kp40.ru операционный директор DARS` Facility Managеment Нина Алешина. – Кроме Калуги работаем в Ульяновске, Туле, Волгограде, Москве. Ежедневно кормим 75 тысяч человек – это дошкольные, школьные и медицинские учреждения, оздоровительные лагеря, геронтологические центры и войсковые части.

Из разговора с Ниной Вячеславовной мы узнали, что DARS` Facility Managеment постоянно поддерживает обратную связь с Управлением образования, Роспотребнадзором, директорами школ и родителями. Технологи компании всегда готовы вносить коррективы в существующее меню, следуя пожеланиям заказчиков. Это высококлассные специалисты, которые способны разработать правильный рацион для любой группы потребителей – с учетом необходимого именно им калоража пищи, то есть количества белков, жиров и углеводов, которые они должны получить за сутки.

- Заходя в регионы, мы всегда стараемся выстроить доверительные взаимоотношения с местными производителями и поставщиками, - обозначает основные принципы работы своей компании Нина Алешина. - Отказываемся от обычных пищеблоков в школьных столовых и создаем центры здорового питания. Разрабатываем новое меню, переодеваем поваров в фирменную спецодежду, для каждой школы реализуем индивидуальный дизайн-проект, разработанный собственной дизайнерской мастерской. Устанавливаем линии раздачи: ученик идет с подносом и берет те блюда, которые хочет. Все это, безусловно, привлекает детей в школьную столовую.

DARS` Facility Managеment пришла в Калугу всерьез и надолго. Оказание услуги социального питания компания рассматривает как инвестпроект. В ее ближайших планах - открытие в нашем городе комбината социального питания. Он будет отвечать всем современным требованиям в общественном питании, там будут использоваться самые актуальные на сегодняшний день технологии и оборудование. В других городах присутствия компании такие комбинаты уже работают. Это промышленно-распределительные комплексы, которые позволяют решить вопрос стандартизации качества и еще эффективнее контролировать процесс приготовления пищи на местах, тем самым гарантируя ее безопасность.

Наконец-то и в Калужскую область пришла компания, которая профессионально занимается вопросами питания детей в школах. А значит, одной головной болью у родителей точно станет меньше.

До реконструкции. Вид обеденного зала на линию раздачи.

После реконструкции. Вид обеденного зала на линию раздачи 

 

Опубликовано: 12.10.2017 10:48 15 9612
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев