ВТБ и «Тихоокеанская инвестиционная группа» подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Опубликовано: 06.10.2017 12:15 0 5604
ВТБ и «Тихоокеанская инвестиционная группа» подписали соглашение о стратегическом партнерстве

В рамках ВЭФ банк ВТБ подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ПАО «Тихоокеанская инвестиционная группа». Со стороны банка документ подписал заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников, со стороны компании – президент группы Сергей Дарькин.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области развития рыбохозяйственного комплекса, включая рыболовство, воспроизводство водных биологических ресурсов, аквакультуру (рыбоводство), производство рыбной и иной продукции из водных биологических ресурсов, строительство и модернизацию рыболовных судов и береговых перерабатывающих мощностей, а также развитие инфраструктурных проектов, в первую очередь морских и сухопутных портов.

Стороны будут объединять усилия в области развития логистических, экспедиционных и сюрвейерских проектов, а также развития жилищного и промышленного строительства. Планируется разработка и реализация совместных инвестиционных программ, поддержка инновационного развития и модернизации предприятий группы.

Для справки:

Тихоокеанская инвестиционная группа (ПАО) создана в декабре 2014 года в целях привлечения частных инвестиций на Дальний Восток. Работа группы нацелена на реализацию высокодоходных инвестиционных проектов, которые будут способствовать развитию Дальнего Востока и торгово-экономических связей с крупнейшими азиатскими экономиками. 

Группа концентрируется на высокоэффективных проектах Дальнего Востока России, обеспечивающих быструю окупаемость и кумулятивный инвестиционный эффект. Комплексная структура ТИГРа обеспечивает селекцию и обоснование инвестиций в проекты, соответствующие экономическим интересам и приоритетам России, локализованным в Тихоокеанском регионе

Опубликовано: 06.10.2017 12:15 0 5604
Тэги: втб втб24
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев