Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Материальчик: без слез и прокуратуры не взлянуть

Прислал читатель:
Опубликовано: 21.11.2017 09:20 8 7376

На планёрке регионального правительства губернатор напомнил о поручении, которое дал около года назад. Оно касалось особого распоряжения, по которому водителям большегрузов запретили проезжать через Детчино.
После открытия платного участка на трассе М3 Украина, дорога, проходящая, через посёлок Детчино, стала альтернативной для тех, кто не хочет платить. Такой возможностью стали активно пользоваться и водители грузовых машин. Местные жители выразили опасение, что подобная перспектива негативно скажется на экологии, и нарушит целостность густонаселённого посёлка. Трасса проходит в одном метре от домов с приусадебным хозяйством. Гул с дороги и выхлопные газы также негативно могут сказаться на здоровье местных жителей. Дорогу на этом участке областные власти пообещали взять на контроль, однако спустя год поручение, данное губернатором, так и осталось невыполненным.

«Я прошу вас обеспечить выполнение моего требования. Обеспечьте дорогу соответствующими дорожными знаками там, если они не установлены, а ГИБДД должно обеспечить выполнение правил, предписанных этими знаками. Ни один транзитный грузовик через Детчино проезжать не должен. Мы обещали это людям», - подчеркнул Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области.
Выше изложенный текст взят из официального ресурса. Получается, что большегрузам нет альтернативы, кроме как ехать через платник???!!! А как же федеральные законы ??? Или АДА на столько крут, что ему на них " с большой колокольни"!
PS: Да еще, что бы не месили грязь на Шопинском погосте им же решено закрыть проезд на кладбище!!! Не напоминает ли Вам это ситуацию с Шопинской дорогой: отгрохать микрорайон, а потом понять очевидное - не справляется дорожная сеть!!!!
БРЕД, и не менее!!!

Прислал читатель: devito
Опубликовано: 21.11.2017 09:20 8 7376
загрузка комментариев