Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Открытое письмо Губернатору Артамонову А.Д. о неудовлетворительном состоянии дорог общего пользования местного значения в д. Грачевка Жуковского района Калужской области

Прислал читатель:
Опубликовано: 21.02.2019 15:46 9 9618

Уважаемый Анатолий Дмитриевич!
Ваши чиновники очень старательно оберегают Вас от информации о реальном состоянии дел в регионе, которым Вы руководите. На неоднократные, исчисляемые уже десятками, обращения по поводу неудовлетворительного состояния дорог общего пользования местного значения в д. Грачевка Жуковского района в различные региональные ведомства и инстанции, строчат отписки, а порой дают взаимоисключающие ответы! В частности, Ваш заместитель г-н Новосельцев Г.С. информирует, что сельское поселение «Село Истье», в чьем ведении и находятся указанные дороги, мероприятия по ремонту планирует включить в бюджет муниципального образования на 2019 год, а спустя пол года Министр Дорожного хозяйства, г-жа Иванова О.В. констатирует, что объемы доходной части бюджета сельского поселения «Село Истье» не позволяют выполнить мероприятия по ремонту дорог в д. Грачевка с целью приведения их в нормативное состояние.
Особо хочу отметить, что речь не о глубинке (там тоже люди заслуживают качественных дорог), это самый дорогой, во всех смыслах, Жуковский район, своеобразная визитка Калужской области. Здесь самая высокая в области кадастровая стоимость земли и самые высокие налоги с нее исчисляемые. А деревня Грачевка в существующих реалиях – ближнее Подмосковье, она расположена всего в 20 км от границ Новой Москвы, в 2 км от федеральных трасс А-130 (Калужского-Варшавского шоссе) и А-108 Большого московского кольца. Дорога, о которой идет речь, единственно возможный подъездной путь к 102 домам(!), а именно: к 16 домам по ул. Совхозная, к 18 домам по ул. Садовая, к 41 дому по ул. Заречная, к 6 домам по ул. Луговая, к 3 домам по ул. Ткацкая и транзитный проезд к 18 домам д. Терники.
Благодарю за внимание, в надежде на то, что смог его привлечь.

Прислал читатель: kubiste
Опубликовано: 21.02.2019 15:46 9 9618

загрузка комментариев