Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

1 МАРТА ДЕНЬ КОШЕК

Прислал читатель:
Опубликовано: 27.02.2019 17:18 96 19839

1 марта –день кошек. Ну и что – спросят многие, подумаешь – праздник!
Для меня – один из любимых и значимых. Почему это важно? С появлением хвостатых жизнь серьезно изменилась. И , представьте себе, в лучшую сторону.
Все мы ищем счастья, трепетно помним и лелеим воспоминания о минутах , доставивших нам это ощущение. Бич сегодняшнего времени - бесконечная усталость бытия, утомлённость ,
серость будней, раздражённость окружающими - сослуживцами, родственниками, просто попутчиками в маршрутке.
А тут возвращаешься домой – тебя ждёт банда разноцветных «мурлышек» - всегда в настроении, всегда тебе рады -радёхоньки! Не врут, не завидуют, просто счастливы твоему возвращению. И очень любят тебя!
У меня их четверо – все « дворяне» - взяты со дворов.
Ева - была подброшена в коробке в ветклинику. Взяли котенком месяца 4. Когда стерилизовали – оказалось, что у кошечки внутри опухоль. На улице её ожидала мучительная и скорая смерть от онкологии. Сейчас ей 7 лет. Здоровая , игривая и ласковая зайка.
Борю малюсеньким котенком « добрые» люди подкинули одинокому больному дедушке, который в скором времени оказался в больнице а потом на кладбище. Боря жил один в пустой квартире, был весь в блохах, по нужде ходил на кучу рваных газет. Сейчас ему 5 лет, довольный жизнью симпатичный «мужчинка».
Чупа подобрана на автодороге за минуту до гибели под колесами.
Полное имя – Чупакабра. В раннем детстве была страшнА непередаваемо! Сегодня мордастенькая упитанная котейка со шкодливым мальчишеским характером, заводила всех хулиганств и пакостей.
Фрол – найден на улице взрослым. Было понятно, что кот домашний, не выживет. Его гоняли и обижали бездомные собаки. Когда принесли домой и помыли – это был скелет. Видимо, долго голодал. Потихоньку лечим десны и зубы - уличная жизнь крайне «вредна» для кошачьего здоровья.
Все уживаемся дружно, потасовки редки и незначительны.
Я обычный человек с зарплатой 20 тыс. руб в месяц. Отслеживаю акции на корм, экономлю.
Проанализировала свои расходы и отказалась от ненужных покупок, которые раньше совершала не подумав.
Подарить тепло своего сердца и дать кров нуждающимся животинкам, это бесценно и вызывает уважение. К чему это я? Не бойтесь – заводите животных. Забирайте с улиц бездомных, берите в приютах.
Трудности содержания? Да, надо тратить деньги на корм, на наполнитель, на ветеринарию.
Это все относительно. Приучитесь планировать свой бюджет, своё время.
Зато поменьше будете жрать ( пить, курить, скупать кучу типа модных тряпок – не нужное зачеркнуть), больше двигаться ( убрать за ними надо обязательно), не тратя средств на дорогостоящие фитнес клубы.
Чем кошки не источник ЗОЖ? И не только . Хорошее настроение, снятие усталости физической и моральной. Мучиться отчаянием , недовольством, унынием и прочими плохими эмоциями не придется точно – будет не до этого!
Для семей с детьми – это мощный воспитательный фактор. Приучает к ответственности и заботе о ближнем.
Сегодня семья без животных – это неполная семья!
Мечтаю, чтоб на улицах не было бездомных животных.
Таки с днём кошек всех!

Прислал читатель: eva99
Опубликовано: 27.02.2019 17:18 96 19839

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев