Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Калужский бор

Прислал читатель:
Опубликовано: 21.09.2023 21:30 15 6411

Регулярно бывая в бору в течение нескольких лет можно заметить кое-какие изменения, есть положительные, но больше со знаком минус.
С начала ковида стало заметно больше людей, при этом ситуация с мусором неплохая. Маргиналов, которые не могут дотащить пакеты до баков и бросают мусор в кустах со стороны гребной базы, а также отдельных поросят не одолеть никогда.
В этом году появилась россыпь информационных щитов (уже есть поваленные).
Но кто отвечает за то, что со стороны главного входа в бор стихийная парковка начала разрастаться в глубь зелёной зоны? Это при наличии парковки через дорогу и выше, впрочем её время настанет зимой-весной.
Кто должен отлавливать вездесущих ездунов на мотоциклах, скутерах и квадроциклах?
В этом году их особенно много: и взрослые, и подростки на технике без номеров с кубатурой, которая требует наличие водительских прав. Мотоциклы хорошо вспахивают тропинки и разбивают гати в заболоченных местах, а после дождя в лужах можно наблюдать радужную масляную плёнку. Уже не говорю, что ездят быстро и чудом никого не задавили, пока. А после того, как разминулись остаётся наслаждаться вонью выхлопа.
И это всё при наличии одной официальной кроссовой трассы и пары песчаных карьеров в черте города или ближайших окрестностях.
Отдельный вопрос к ГИБДД: почему подобные ездуны, в принципе, добираются до бора и почему их никто не ловит на въездах/выездах? Кстати, в этом году мотобат был как-то малозаметен.
Спасибо трубе очистительного плавсредства на водохранилище, которая перекрыла дорожку от набережной, но это временно.
Надо полагать, что аналогичная ситуация во всех зелёных массивах нашего города, мне даже в Комсомольской роще попадался один индивид и это под самым носом у батальона ДПС, но бор всё-таки имеет более высокий статус.
Поэтому хочется разобраться, т.к. решительно не понятно в чьей ответственности лежат данные вопросы и куда обращаться.

Бонус трек: Распространяются ли на бор правила выгула домашних животных или здесь уже можно отпускать собаку с поводка и без намордника?

Прислал читатель: Доктор Верховцев
Опубликовано: 21.09.2023 21:30 15 6411
загрузка комментариев