Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Как из-за Обнинска переругались в Германии

Прислал читатель:
Опубликовано: 03.06.2017 21:17 8 9273

Спор между политиками Дармштадта о партнерстве с Обнинском перерос в правовое разбирательство, сообщает Sputnik Deutschland.
Местное отделение правой партии \"Альтернатива для Германии\" (АдГ) выступило с предложением сделать Обнинск городом-побратимом Дармштадта. Инициативу раскритиковал член городского совета от партии \"Зеленые\" Филип Кремер. Он заявил, что такое решение означает \"занять сторону убийц, тех же, что обостряют ситуацию на Украине\".
В АдГ слова Кремера расценили как разжигание межнациональной розни и написали на него заявление в полицию.
\"Мы не понимаем, как представитель городского совета, на которого обращено внимание общественности, называет целый народ убийцами\", — заявил Sputnik представитель АдГ Томас Аренд.
Кремер, со своей стороны, обвинил АдГ в клевете, сообщила Frankfurter Rundschau. По словам политика, он имел в виду не все население России, а руководство страны. Его оппоненты тем не менее намерены отстаивать противоположную точку зрения.
Относительно партнерства с Обнинском в АдГ отметили, что это позволило бы загладить вину Германии перед городом за действия вермахта в годы войны. \"Мы считаем, что можем сделать для Обнинска что-то хорошее\", — сказал Томас Аренд.
Западные политики нередко обвиняют Россию во вмешательстве в дела Украины. Москва эти обвинения отрицает и называет их неприемлемыми. В Кремле неоднократно подчеркивали, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта, не имеет отношения к событиям в Донбассе и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела кризис.
Далее: https://news.rambler.ru/politics/37054964/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Оригинальный текст https://de.sputniknews.com/politik/20170531315970271-anklage-gegen-gruenen-politiker-wegen-volksverhetzung/

Прислал читатель: Viktorch1311
Опубликовано: 03.06.2017 21:17 8 9273
загрузка комментариев