Двор многоэтажки на Правом берегу превратили в платную парковку

Опубликовано: 23.11.2017 10:37 73 19391
Двор многоэтажки на Правом берегу превратили в платную парковку

Во вторник, 21 ноября, в группе «Правобережье Калуги» появились сообщения о том, что во дворе дома № 41 по улице 65 лет Победы организована платная парковка. Жильцы дома были возмущены, что её сделали на придомовой территории.

- Нам сказали: «Платите по 550 рублей и ставьте машины», - сообщила в соцсетях Елена Волчкова.

Ситуацию 23 ноября прокомментировала пресс-служба городской управы.

- Земельные участки, на которых организуются места для парковки автотранспортных средств, находятся в частной собственности, - пояснили там. - Собственник обладает правом распоряжаться данным земельным участком в соответствии с законодательством. По договору подряда с собственником земельного участка управляющая компания осуществляет мероприятия по организации и оборудованию парковочных мест. По информации УК в первую очередь парковочными местами бесплатно будут обеспечены семьи с детьми-инвалидами, многодетные семьи, а также маломобильные группы населения по предоставлению подтверждающих документов. Иным категориям граждан парковочные места будут предоставлены на возмездной основе.

Жители решили обращаться в прокуратуру.

- Я обращалась в прокуратуру еще по поводу первой платной парковки, - написала Екатерина Шадрина. - Мне пришел ответ, что земля - частная собственность, она не в аренде у города! Поэтому они могут делать всё, что захотят. На сайте Росреестра введите улицу, там сразу написано: частная собственность. Так что ничем прокуратура не поможет.

- Ну, это вообще бандитизм уже какой-то, - считает Александр Мышкин. - Думаю, следующие на очереди парковочные карманы у 1 и 2 корпусов... Ладно бы альтернатива была: хочешь стой бесплатно, где попало, а хочешь - плати разумную сумму и ставь на огороженной площадке рядом с домом с хорошим ровным покрытием, размеченными местами, освещением и шлагбаумом. Так по сути альтернативы нет - единственная нормальная платная парковка всего на 40 с небольшим мест - даже на 10 процентов жильцов не хватит, а остальные якобы парковки - просто кусок грунта или оттяпанные куски придомовой территории.

Фото: «Правобережье Калуга».

Опубликовано: 23.11.2017 10:37 73 19391
Тэги: авто
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев