Количество бригад для ямочного ремонта увеличат в 3,5 раза

Дмитрий Ивьев , Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.
Опубликовано: 17.09.2019 16:07 9 6678
Количество бригад для ямочного ремонта увеличат в 3,5 раза

Как мы уже рассказывали, в нынешнем году в Калуге установили асфальтовый мини-завод. Его продукцию используют для проведения ямочного ремонта в городе. Во вторник, 17 сентября, на заседании в гордуме рассказали о первых итогах деятельности.

- В июне было выпущено 24 тонны асфальта, в июле – 157 тонн, в августе – 289 тонн, - сообщает пресс-служба гордумы. - Производственные мощности позволяют выпускать 60 тонн асфальта в час. Для выхода завода на полную производственную мощность необходима закупка полного объёма материалов и увеличение объёмов проводимого в городе ямочного ремонта.

Окупить затраты на приобретение завода городская управа планирует в течение пяти лет. По словам заместителя начальника управления городского хозяйства Игоря БУГАЕНКО, произведённый на заводе асфальт будет обходиться на 25% дешевле, чем покупной.

Пока в МБУ «СМЭУ» ямочным ремонтом занимается две бригады, но в ближайшее время планируется увеличение штата и закупка новой техники. Учреждение получит четыре катка, две машины для укладки литого асфальта, ремонт будут проводить семь бригад.

В объектив вашей камеры или видеорегистратора попала авария, пробка, нарушение, интересное дорожное событие? Присылайте видео на [email protected].

Дмитрий Ивьев , Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.
Опубликовано: 17.09.2019 16:07 9 6678
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев