Фестиваль «Дикая мята» покидает Калужскую область

Опубликовано: 30.01.2015 16:14 5 9447
Фестиваль «Дикая мята» покидает Калужскую область

Музыкальный фестиваль «Дикая Мята», который четыре года проходил в Калужской области, меняет место проведения. Нынешним летом он состоится 26-28 июня в Алексинском районе Тульской области, в так называемой «Тульской Ривьере».

- Этот переезд связан с множеством причин, и каждая из них имеет положительное зерно, как для посетителей, так и для будущего развития фестиваля, - сообщила нам в пятницу, 30 января, пиар-менеджер Анастасия Ракитина-Касниковская.

По её словам, большую часть аудитории «Дикой Мяты» составляют москвичи, туляки и калужане. После переноса фестиваль стал ближе к Калуге и к Туле.  

- И посетители, и организаторы за эти несколько лет полюбили яркий, колоритный «Этномир», но надо признать, что фестиваль «Дикая Мята» всегда оставался лишь одним из многочисленных событий «Этномира», мы были «гостями», - пояснила Ракитина-Касниковская. - Теперь мы обрели своё постоянное место проведения, где фестиваль еще более разовьётся и вырастет.

Планируется, что нынешним летом на «Дикой Мяте» выступят грузины Нино Катамадзе и группа Mgzavrebi, Беларусь представят «Серебряная Свадьба» и The Toobes, Молдову – этно-рокеры Zdob si Zdub, армянско-венгерский проект Дети Picasso сыграют первый концерт в России после 5-летнего молчания.

Опубликовано: 30.01.2015 16:14 5 9447
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев