«Летний джем» переехал в Гостиные ряды

Опубликовано: 08.06.2016 11:58 3 8859
«Летний джем» переехал в Гостиные ряды

Традиционный фестиваль «Летний джем» пройдёт в нынешнем году в Калуге на новой площадке. Вместо дворика Краеведческого музея музыканты выступят в пятницу, 8 июля, на площади внутри Гостиных рядов.

Хедлайнером предстоящего фестиваля станет американский певец венесуэльского происхождения Мигель Ангело. Он приедет в наш город при поддержке посольства США.

Россию представит проект Kle2Go Trio. В его составе Сергей Клевенский (духовые фольклорные инструменты, играл с  King Crimson, Jethro Tull), Антон  Горбунов (контрабас, играл с David Sanborn, Michael Stern), Владимир Голоухов (вибрафон и перкуссия, играл с Ravi Shankar, Mark De Clive).

Ещё одна звезда фестиваля, уже знакомая калужанам по участию в «Летнем Джеме» и «Мире гитары», - Ксения Федулова. В настоящий момент она является лидером проекта «ФЕДУЛОВА» (Ксения Федулова & JAM DUET). С ней играют бас-гитарист Анатолий Смирнов и барабанщик Алексей Цыганов.

Калужан на фестивале представит блюз-группа The Earlybird с приглашёнными музыкантами Германом Сметаниным и Евгением Тарутаевым.

На «Летний Джем» также приедет гитарный дуэт «Торнадо», в составе которого выступают Игорь Тулинцев и Сергей Ковтунов.

Вести фестиваль традиционно будет автор и ведущий популярной радио и телепрограммы «Кругооборот» Валентин Черняк.

Опубликовано: 08.06.2016 11:58 3 8859
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев