Мини-Голливуд построят под Медынью

Опубликовано: 18.04.2018 12:37 32 12712
Мини-Голливуд построят под Медынью

Как мы рассказывали, 1 августа под Медынью начнутся съёмки фильма с рабочим названием «Ильинский рубеж». Он будет посвящён подвигу подольских курсантов, которые ценой собственной жизни задержали немецкое наступление на Москву в годы Великой Отечественной войны.

Во вторник, 17 апреля, калужские журналисты побывали на киностудии «ВоенФильм» и узнали подробности предстоящих съёмок.

Генеральный директор киностудии Игорь УГОЛЬНИКОВ не раз подчёркивал, что для него принципиально важно снимать кино в том месте, где происходили события, то есть на Калужской земле. В результате была выбрана площадка близ аэродрома под Медынью.

- Она удобна по инфраструктуре, - рассказал художник-постановщик Константин ПАХОТИН. - Находится в удалении от населённых пунктов. Для нас это важно, потому что во время съёмок будут пиротехнические взрывы, будет ездить техника. И на будущее мы планируем сделать там мини-Голливуд, чтобы и туристы приезжали, и молодёжь работала. Это будет центр кинопроизводства «ВоенФильма». Хотим в последующем использовать площадку для съёмок других фильмов.

Макет.

В ближайшее время в чистом поле начнут воссоздавать деревеньку, в которой курсанты сдерживали наступление превосходящих сил противника. А также выроют часть реки Выпрейки, засадят её берега камышом. Рядом с деревянными домиками разобьют огороды, посадят яблони, малину, смородину.

Художник-постановщик Константин Пахотин.

- Стараемся сделать всё достоверно точно, даже учитываем все высоты местности. Проведена большая архивная работа, изучены документальные фотографии, воспоминания людей, - говорит Пахотин. - Работаем с душой. Конечно, мы будем стараться сделать так, чтобы зритель оказался не в кинотеатре сидящим-смотрящим, а внутри событий, чтобы он прочувствовал отвагу и страх этих 18-20-летних пацанов. За ними стояла Родина, они положили свои жизни, защищая её.

Линейный продюсер Баграт Чалабян рассказал, как «старят» амуницию курсантов, чтобы она выглядела достоверно.

При съёмках батальных сцен планируется использовать до 20 единиц бронетехники. Её предоставит Музей техники Вадима Задорожного.

В настоящее время идёт подбор актёров, реквизита. Съёмки фильма продлятся до конца ноября.

На таких машинах 18-20-летних ребят отправили на фронт.

Вся музейная техника на ходу.

Подробнее о кинопроекте читайте в газете «Калужский перекрёсток», которая выйдет 25 апреля.

Фото автора.

Опубликовано: 18.04.2018 12:37 32 12712
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев