Немецкий бизнес пожелал выкупить медынское наследие Лужкова

Опубликовано: 31.08.2017 11:16 13 14555
Немецкий бизнес пожелал выкупить медынское наследие Лужкова

В четверг, 31 августа, стало известно о намерении российско-германской компании «Эконива-АПК холдинг» бизнесмена из Германии Штефана Дюрра в покупке «Мосмедыньагропрома».

Предприятие немецкого предпринимателя подало ходатайство на покупку 99,9% «Мосмедыньагропрома», сообщает Федеральная антимонопольная служба. Медынское предприятие, основанное бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым ныне принадлежит региональному минэкономразвития и, по словам министра сельского хозяйства Калужской области Леонида ГРОМОВА, регион не прочь продать его надёжному инвестору.

- Это предприятие («Мосмедыньагропром» - прим.ред) работает более десяти лет, - сказал РБК  Громов. - И необходимо, конечно, обновление производственных мощностей. «Эконива — АПК холдинг» имеет положительную репутацию, является одним из крупнейших производителей молока в Европе. Холдинг уже реализовал ряд проектов в Калужской области. В частности, он производит здесь 210 тонн молока в сутки.

В ближайшее время запланированы торги по продаже акций «Мосмедыньагропрома», которые, к слову, уже не первые, и у властей есть уверенность, что «Эконива-АПК холдинг» выкупит их по приемлемой цене.

Опубликовано: 31.08.2017 11:16 13 14555
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев