В Калуге из-за сильного ливня затопило 17-этажный дом

Опубликовано: 15.08.2017 15:25 15 18748
В Калуге из-за сильного ливня затопило 17-этажный дом

Сильнейший ливень с грозой, разразившийся в областном центре рано утром в понедельник, 14 августа, имел фатальные последствия для жителей 17-этажного дома, расположенного по адресу: 65 лет Победы, д. 31 корп.1. В результате непогоды высотку затопило с 17-го по 1-й этаж.

За комментариями мы обратились в управляющую компанию, в ведении которой находится многоэтажка.

- Сильным ветром были сорваны трубы ливнёвки, которые идут с крыши вниз через весь дом. По этой причине и произошло его залитие, - пояснила нам руководитель УК Лариса СТЁПИНА. – На чердаке сорваны замки. Может быть, кто-то был на кровле, сидел на этой ливнёвке, поэтому она расшаталась, и при порывах ветра её вырвало. Когда мы принимали дом в июне 2016 года, проблем с этими вещами у нас не было.

С претензиями жильцов в свой адрес в управляющей компании не согласились. Там считают, что ЧП произошло по причинам природного характера: 

- Состояние ливнёвки мы контролируем, но, сами видите, какая погода этим летом. Возможно, ливнёвка просто не выдержала, поэтому и произошла такая ситуация. Мы заказали справку в Гидрометеоцентре о ветре, количестве выпавших осадков.

Сейчас управляющая компания проводит работы по подключению квартир к электричеству. Лифты в некоторых подъездах уже работают, в некоторых – всё ещё обесточены. Устранить последствия дождя УК обещает в течение недели.

Опубликовано: 15.08.2017 15:25 15 18748
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев