Продолжение истории со шлепками в больнице: мать оказалась недееспособной

Опубликовано: 17.03.2017 09:02 10 12480
Продолжение истории со шлепками в больнице: мать оказалась недееспособной

Мы уже  рассказывали о том, что в Сеть попало видео, как мама отшлёпала двухлетнего малыша в детском отделении больницы в Людиново. По данному факту Следственный комитет и областная прокуратура проводят проверки.

В частности было установлено, что в пятницу, 10 марта, женщина поступила в больницу с 2-летним сыном. А в воскресенье был госпитализирован и её 4-летний сын. Молодая мама подтвердила прокуратуре, что кричала на младшего ребёнка и применяла к нему физическое воздействие в связи с тем, что он её не слушался и не хотел спать.

При этом оказалось, что женщина была ранее признана судом недееспособной. Опекуном и законным представителем мальчиков является бабушка.

- Работники больницы, располагая сведениями о недееспособности матери пострадавшего ребенка, тем не менее, поместили детей в больницу совместно с матерью, - сообщает в четверг, 16 марта, областная прокуратура.

После вмешательства прокурора дети находятся в больнице с бабушкой.

- Кроме того, по результатам проверки деятельности органов опеки и попечительства, не обследовавших материально-бытовые условия жизни детей, не собравших необходимых сведений об опекуне, не исследовавших возможность проживания несовершеннолетних совместно с их недееспособной матерью, прокурор внес представление главе районной администрации, - добавляют в прокуратуре.

А в отношении бабушки возбуждено административное дело об неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Опубликовано: 17.03.2017 09:02 10 12480
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев