Калужанам чаще всего снятся перстни, хорьки, уборка и подосиновики

Опубликовано: 17.03.2017 16:41 34 5710
Калужанам чаще всего снятся перстни, хорьки, уборка и подосиновики

Компания Яндекс в пятницу, 17 марта, опубликовала результаты исследования, в котором попыталась выяснить, что снится жителям России. Для анализа использовались все запросы к поиску со словами «к чему снится» («сниться», «снятся», «сняться»), заданные в период с 1 сентября 2016 до 28 февраля 2017.

- Каждую неделю пользователи Яндекса из России задают более полумиллиона запросов, связанных с толкованием снов. Больше всего таких запросов, конечно, утром, между 9 и 10 часами — люди спрашивают про свой сон, пока не забыли, - говорят в интернет-компании. - Эти запросы  представляют собой описания снов. По ним можно понять, какие сны люди видят чаще всего, что с чем снится и как отличаются сны в разных регионах России.

Чаще всего поисковые запросы россиян о снах содержат следующие слова:

  1. человек
  2. рыба
  3. ребёнок
  4. змея
  5. умирать
  6. живой
  7. парень
  8. беременность
  9. вода
  10. зуб
  11. собака
  12. дом
  13. белый
  14. кровь
  15. бывший
  16. большой
  17. кошка
  18. маленький
  19. волос
  20. рука

- Чаще всего в описаниях снов встречаются люди: взрослые и дети, мужчины и женщины, близкие и незнакомые, в некоторых случаях — мёртвые, - говорят авторы исследования. - Примерно по 2% запросов о снах посвящено рыбам и змеям. Среди остальных животных чаще всего снятся собаки, кошки и крысы. Наиболее популярный цвет в сновидениях — белый, действие — умирать, а часть тела — рука. Женщинам и мужчинам снятся разные сны. В женских снах чаще всего встречаются человек, ребёнок, беременность, рыба и парень, а в мужских — змея, рыба, человек, девушка, зуб. Кстати, женщины ищут толкования снов в десять раз чаще, чем мужчины.

Причём самые распространённые сновидения не зависят от места жительства. Люди, рыбы и змеи часто встречаются в запросах о снах и из Красноярского края, и из Смоленской области.

В Калужской области запросы о снах чаще всего встречаются со следующими словами:

  1. перстень
  2. убираться
  3. уж
  4. лисичка
  5. электричка
  6. влюбляться
  7. хорёк
  8. тапок
  9. мышонок
  10. подосиновик

Опубликовано: 17.03.2017 16:41 34 5710
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев