Больше памятников: Артамонов распорядился установить монумент жене Ивана III

Опубликовано: 13.11.2017 10:17 54 15017
Больше памятников: Артамонов распорядился установить монумент жене Ивана III

В понедельник, 13 ноября, на координационном совещании областного правительства губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ поблагодарил всех, кто принимал участие в установке памятника Ивану III на Старом Торге.

- Ну, и нам нужно будет в течение этого, может быть, следующего года завершить работу по окончательному варианту памятника Ивану III и Софье Палеолог на территории Владимирского скита, как и договаривались. Продолжите работу со скульптором, чтобы завершить композицию. Надо понять, какое там финансирование требуется, - сказал глава региона.

Напомним, что в июле 2017 года под Калугой - на территории Владимирского скита монастыря Успения Пресвятой Богородицы в Дзержинском районе - открыли первый памятник Ивану III. Как оказалось, это только часть скульптурной композиции. Рядом с князем появится и его супруга. Софья Палеолог - Великая княгиня Московская, вторая жена Ивана III, мать Василия III, бабушка Ивана Грозного. Происходила из византийской императорской династии Палеологов.

Опубликовано: 13.11.2017 10:17 54 15017
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев