Калужане случайно узнали, что их паспорта недействительны

Опубликовано: 22.11.2017 16:31 15 24636
Калужане случайно узнали, что их паспорта недействительны

Ещё на прошлой неделе в соцсетях появились сообщения о том, что паспорта нескольких калужан оказалась недействительными.

- Столкнулся с неприятной ситуацией, пришёл в банк, при проверке моего паспорта, который был выдан 8 лет назад, сказали: «Паспорт недействителен», - написал мужчина в группе «Калуга жесть». - Ещё месяц назад все было нормально, а тут такое. При проверке паспорта на сайте появляется надпись: «Недействителен, технический брак». Побежал в паспортный стол, где девушка с невозмутимым лицом заявила, что я сегодня пятый, а вчера таких 10 человек было. Сбой базы после хакерской атаки. Дала бумагу, пишите заявление. Обещали дать справку на следующей неделе.

В среду, 22 ноября, такая же неприятность произошла с нашим читателем Антоном МАЙСТРЕНКО.

- Решил купить сим-карту. Сказали, что мой паспорт недействителен, и что я не первый, у кого такая проблема, - сообщил он нашему изданию. - Я в салоне связи объясняю, что паспорт в порядке: и кредиты, и ипотеку брал. Они мне сказали, что сбой программы в УМВД.

Мужчина обратился в отдел по вопросам миграции УМВД на улице Горького.

- Действительно, какой то сбой в программе, какой, не объяснили, сказали, что единичный случай, дали справку, - добавил наш читатель.

В то же время в пресс-службе УМВД по Калужской области факт технического сбоя и наличие множества обращений граждан не подтвердили.

Опубликовано: 22.11.2017 16:31 15 24636
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев