Горуправа потребует снести «Бургер Кинг» на Театральной

Опубликовано: 19.01.2018 08:41 127 19216
Горуправа потребует снести «Бургер Кинг» на Театральной

Стали известны результаты прокурорской проверки, которая проводилась в отношении здания кафе на Театральной площади. Недавно там открылся ресторан быстрого питания «Бургер Кинг».

Как мы рассказывали, в середине декабря здание оказалось в списке самостроев, поскольку реконструкция кафе осуществлялась без разрешения Управления архитектуры, строительства и земельных отношений. Законность проведения строительных работ проверила прокуратура Калуги.

- В ходе проверки установлены признаки состава административного правонарушения по части 1 статьи 9.5. КоАП РФ «Строительство, реконструкция объекта капитального строительства без разрешения», - прокомментировали нам в пресс-службе прокуратуры Калужской области. – Возбуждены административные производства как в отношении руководителя юридического лица, так и в отношении юрлица. Они направлены на рассмотрение в инспекцию Государственного строительного надзора для принятия дальнейшего решения о наказании.

Минимальное наказание, которое предусматривает данная статья для юридических лиц, - штраф в размере от 500 тыс. до 1 млн. рублей. Максимальное – приостановление их деятельности на срок до 90 суток.

Кроме того, в арбитражном суде находится иск горуправы к собственнику здания кафе. В случае его удовлетворения ставится вопрос о демонтаже здания. Рассмотрение дела назначено на 30 января.

Напомним, снести кафе предложил губернатор Анатолий АРТАМОНОВ на планёрке 25 декабря.

Владелец здания предприниматель Сергей ПАРШИН со своей стороны считает, что работы проводились абсолютно законно. Он подчёркивает: речь идёт не о реконструкции, а о капитальном ремонте, который не требует получения разрешения. По мнению бизнесмена, в событиях, развернувшихся вокруг кафе, виноваты недобросовестные конкуренты.

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.

Опубликовано: 19.01.2018 08:41 127 19216
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев