Современные технологии приходят в Калужскую медицину

Опубликовано: 22.05.2018 14:24 2 6339
Современные технологии приходят в Калужскую медицину

19 мая в Калужской Клинике Боли при поддержке «Российского общества хирургов» и «Академии интервенционной медицины» прошел симпозиум, посвященный вопросам диагностики и лечения тромбозов: «Тромбозы и варикозная болезнь в хирургической и гинекологической практике».

Лекторы – оперирующие доктора, осветили круг наиболее острых проблем, существующих в сосудистой медицине.

На наши вопросы ответил Кургинян Хачатур Михайлович, врач, сердечно - сосудистый хирург, руководитель клиники амбулаторной хирургии Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины (г. Москва).

 

Полная версия интервью: https://youtu.be/wD5_bWRAN04

В процессе сложившейся профессиональной дискуссии Калужские врачи обсуждали варикозную болезнь нижних конечностей: УЗИ - диагностику, лечение вен лазером и введением склерозирующих препаратов. Была возможность выслушать мнения нескольких специалистов, увидеть на практическом примере применение современных методик лечения сосудистых заболеваний с использованием УЗИ.

Участники симпозиума наблюдали прямую трансляцию операции по лазерной облитерации вен с пояснениями специалистов. Необычным было то, что пациент также комментировал свои ощущения, причём, профессионально. Своё здоровье докторам доверил один из самых опытных сосудистых хирургов Калуги Иванов Михаил Юрьевич.

 

 Полная версия интервью: https://youtu.be/YQ_RPGF5Y4A

Прошедший в Клинике Боли медицинский симпозиум уже не первый. Всего в этом году на базе клиники запланировано проведение четырёх конференций. Все конференции проводятся в научно-практическом формате, с возможностью не только послушать и увидеть теорию, но и поработать руками. Целей проведения этих мероприятий несколько. Во-первых, обучить врачей нашего региона новым методикам в лечении позвоночника, суставов, сосудов и других органов. Во-вторых, обновить и систематизировать уже полученные ранее знания врачей в практической медицине, поделиться опытом между специалистами Калуги, Москвы, Санкт-Петербурга.

Медицина развивается очень быстро, сможем ли мы успеть за развитием технологий?

Лиц. № ЛО-40-01-001144 от 28.12.2015 г., выдана МЗ КО.

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Опубликовано: 22.05.2018 14:24 2 6339
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев