Герои нашего времени

Опубликовано: 25.06.2018 12:32 0 6905
Герои нашего времени

23 июня в сквере имени В.Н. Волкова уже в четвертый раз прошла летняя гонка "ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ", приуроченная к празднованию Дня молодежи. Организаторами этих соревнований выступили Молодежная палата при Городской Думе города Калуги и  управление физической культуры, спорта и молодежной политики Калуги.

С каждым годом участников становится все больше, в этом году в  соревнованиях приняло участие 13 команд по 6 спортсменов. Хочу отметить, что в этот раз к соревнованиям присоединилась и команда из Обнинска!

В этом году был изменен формат соревнований. Вместо привычной полосы препятствий из 10 упражнений, командам предстояло пройти два отборочных комплекса: первый на количество повторений, второй - на время. В комплексы входили комбинации различных силовых упражнений: становая тяга, махи гирей, перенос тяжестей, подтягивания, отжимания и другие. Третий комплекс выполняло 6 команд, справившихся с заданиями первых двух ловчее и быстрее остальных.

Самыми быстрыми, сильными и ловкими  оказались спортсмены из команды «Территория 10», занявшие почетное первое место на  пьедестале. Эта команда принимала участие во всех гонках "Герои Нашего Времени" с 2015 года! Они долго и упорно шли к своей победе!

Почетным гостем гонки был начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь  МАТВЕЕНКО, обратившийся к участникам со словами напутствия и пожеланиями победить сильнейшим.

Наталия Ленчевская,
 член Молодежной палаты при Городской Думе города Калуги

Опубликовано: 25.06.2018 12:32 0 6905
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев