На карте «Ростелеком Ключа» появился новый город

Опубликовано: 08.08.2023 14:17 0 1093
На карте «Ростелеком Ключа» появился новый город

erid: LdtCKD3hY

В городе Ермолино Боровского района Калужской области появился первый много-квартирный дом, подключенный к платформе «Ростелеком Ключ». Таким образом, интеллектуальными сервисами системы — «Умный домофон», «Комплексное ви-деонаблюдение», «Умный шлагбаум» и «Умные счетчики» — провайдер обеспечил уже более 90 многоэтажек региона. Решение о цифровизации жилья приняли жите-ли жилых комплексов Калуги, Обнинска, Балабанова, Сосенского, Жукова, Совхоза «Боровский», Тарусы, а теперь и Ермолина. В них совокупно проживают свыше 30 тысяч человек.

Андрей Кулачков, руководитель группы по работе с застройщиками и управляющи-ми компаниями Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Для контроля за домом и придомовой территорией собственники дома в Ермолине пока выбрали одну из двух наиболее популярных услуг “Ключа” — видеонаблюде-ние. Большая часть жителей многоэтажек, УК и ТСЖ и в областном центре, и в рай-онных городах предпочитают пакет минимум из двух сервисов:” Умного домофона” и ”Комплексного видеонаблюдения”. А в качестве третьего часто выбирают либо “Умные счетчики”, либо “Умный шлагбаум”. Исходя из опыта, уверен, вскоре и другие ермолинцы обратятся к нам за набором сервисов для своих домов: “сарафанное ра-дио” по-прежнему работает не хуже современных маркетинговых инструментов».

Ольга Карась, председатель правления ТСН «Молодежная 2»:

«В нашем доме три подъезда, но видеонаблюдением мы захотели охватить всю придомовую территорию, поэтому разместили пять внешних камер высокого разре-шения. Для возможности просматривать архивные записи заказали услугу с 14 сут-ками хранения данных. На всякий случай. Теперь все наши жильцы, а это более двух сотен человек, могут быть спокойны за имущество. Думаю, само наличие камер поможет останавливать нарушителей порядка. А уж если и произойдет что-то неже-лательное, камеры станут свидетелями, и мы увидим злоумышленника в наших те-лефонах через приложение».

«Ростелеком Ключ» — удобный и многофункциональный сервис управления и кон-троля дома и придомовой территории. Его услуги – «Умный домофон», «Комплекс-ное видеонаблюдение», «Умный шлагбаум», «Умные счетчики» и другие – доступны как для строящегося, так и для заселенного жилья.

Видеонаблюдение — незаменимый инструмент для обеспечения безопасности и защиты имущества. Внешние видеокамеры на домах обладают высоким разреше-нием и оснащены системами ночного видения. Записи с устройств хранятся в за-щищенном облаке цифрового провайдера. Жители и специалисты УК и ТСН могут просматривать видео событий из архива.

Застройщикам и физическим лицам для подключения услуг платформы «Ростелеком Ключ» и консультаций можно обращаться по единому номеру 8 800 301 05 50.

ПАО «Ростелеком». Реклама.

Опубликовано: 08.08.2023 14:17 0 1093
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев