«Ростелеком» провел переустройство сетей связи в рамках реконструкции «Синих мостов» в Калуге

Опубликовано: 22.08.2023 12:39 0 1508
«Ростелеком» провел переустройство сетей связи в рамках реконструкции «Синих мостов» в Калуге

erid: LdtCKYkGH

Одним из недавних крупных проектов «Ростелекома» по выносу телекоммуникационного кабеля стали работы в рамках реконструкции «Синих мостов» в Калуге. Важнейший для города путепровод будет перестроен и расширен до четырех полос, что затронет пять прилегающих улиц. Провайдер заблаговременно, до старта демонтажа старого моста, перенес свои коммуникационные сети за пределы объекта. В ходе организации новых маршрутов каналов передачи данных специалисты компании оперативно переключали абонентов со старой магистральной линии связи на новую. Благодаря этому абоненты не почувствовали никаких изменений в качестве предоставляемых услуг.

«Ростелеком» ежегодно выполняет работы по переустройству сетей связи в интересах предприятий и жителей Калужского региона. По итогам 2022 года число крупных проектов по выносу волоконно-оптических и медножильных линий достигло 30. При этом провайдер проложил 200 километров новых каналов.  

Антон Погорелкин, технический директор Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Вынос линий связи — всегда непростой процесс. Зачастую мы имеем дело со сложным рельефом: плотной подземной застройкой, заболоченной или лесистой местностью. Погода и время года также могут вносить свои корректировки в план работ. Но переустройство, производимое в интересах калужан, всегда завершаем в срок и без потери качества предоставляемых услуг».

Заявку на проведение работ по выносу линий связи можно подать по номеру телефона 8 800 200 16 61.

ПАО «Ростелеком». Реклама.

Опубликовано: 22.08.2023 12:39 0 1508
Тэги: реkлама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев