Калужская сбытовая компания в 1 квартале года бесплатно установила более 7 тысяч приборов учета электроэнергии

Опубликовано: 17.04.2024 14:37 0 1761
Калужская сбытовая компания в 1 квартале года бесплатно установила более 7 тысяч приборов учета электроэнергии

erid: 2VfnxvxCpkY

В первом квартале 2024 года Калужская сбытовая компания бесплатно установила свыше 6,7 тысяч индивидуальных и 300 общедомовых приборов учета электрической энергии. 

Компания проводит замену приборов учета в многоквартирных домах в плановом порядке или на основании обращений граждан о выходе из строя ранее установленных электросчетчиков. 

Энергетики осуществляют бесплатную замену вышедшего из строя прибора учета в течение 6 месяцев с даты подачи потребителем заявления в Калужскую сбытовую компанию.

В каком случае прибор учета подлежит замене?

  • счетчик вышел из строя (не отображаются результаты измерений, получено механическое повреждение, нарушены контрольные пломбы и (или) знаки поверки, превышены допустимые погрешности показаний);
  • истек межповерочный интервал. 

Такие замены БЕСПЛАТНЫ для потребителей: жители не оплачивают ни стоимость приборов учета, ни работу специалистов. 

Единственное, что требуется от граждан – обеспечить доступ энергетиков к месту установки приборов учета в указанный в уведомлении о предстоящей замене срок или иное согласованное с энергетиками время.

ПАО «Калужская сбытовая компания» вводит в эксплуатацию только «интеллектуальные» приборы учета электроэнергии. Такие счетчики могут обеспечивать удаленный сбор показаний и их обработку.

Реклама. ПАО «Калужская сбытовая компания».

 

Опубликовано: 17.04.2024 14:37 0 1761
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев