«Калугаэнерго» объявляет о начале конкурса детского рисунка «Электричество вокруг нас»

Опубликовано: 10.10.2013 13:57 0 6756
«Калугаэнерго» объявляет о начале конкурса детского рисунка «Электричество вокруг нас»
По инициативе филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» среди школьников Калужской области проводится традиционный  конкурс детского рисунка «Электричество вокруг нас».

В творческом состязании могут принять участие ребята в возрасте от 7 до 17 лет, проживающие на территории региона. В 2013 году в конкурсе три номинации: «Свет - это жизнь», «Энергия наша работа» и «Не любит шутить электрический ток!». Филиал «Калугаэнерго» предлагает ребятам в своих работах изобразить, как важен и ответственен труд энергетиков, какую пользу приносит электричество, какую опасность электрический ток может представлять, если не соблюдать правила безопасности, как  нужно вести себя вблизи энергообъектов (подстанций, линий электропередачи), как обращаться с электроприборами в быту.

Рисунки должны быть выполнены на бумаге формата А-4 или А-3 красками, карандашами, фломастерами или любыми другими материалами. На обратной стороне рисунка необходимо указать следующую информацию: название конкурсной работы, ФИО автора, дату рождения, адрес, школу и класс, контактный телефон. При желании ребенок может сопроводить свой рисунок небольшим рассказом или стихотворением. Победителей ждут ценные призы, а лучшие работы будут представлены на выставке в «Калугаэнерго» накануне Дня энергетика, который отмечается 22 декабря.

Свои работы ребята могут присылать по почте (или приносить лично) до 15 декабря 2013 года по адресу: 248000, г. Калуга ул. Красная гора, д. 9/12, Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» к. 411. Телефон для справок: 716-329.

Филиал «Калугаэнерго» обращается с просьбой к администрациям учебных учреждений: ввиду особой социальной значимости темы детского электротравматизма рассмотреть возможность выполнения конкурсных рисунков в рамках внеклассных часов или уроков рисования. Также энергетики предлагают принять участие в конкурсе воспитанникам учреждений дополнительного образования, школ искусств.

В Калугаэнерго отмечают: конкурс детского рисунка – это традиционная акция в рамках обширной информационно-разъяснительной программы по предотвращению электротравматизма на объектах филиала «Калугаэнерго» сторонних лиц. Одно из основных направлений программы – профилактика детского электротравматизма. В течение года энергетики проводят внеклассные часы в школах и разъяснительные мероприятия в детских оздоровительных лагерях, приглашают детей на Дни открытых дверей. А ежегодное творческое состязание завершает очередной этап программы ярким и красочным аккордом.
Опубликовано: 10.10.2013 13:57 0 6756
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев