Я стала частью Олимпиады

Опубликовано: 15.10.2013 15:02 0 3807
Я стала частью Олимпиады
Традиционно факелоносцами Эстафеты Олимпийского огня становятся известные спортсмены, актеры, ученые, космонавты. Кажется, рядовые граждане удостоиться такой чести просто не могут. Но благодаря Представляющему партнеру Эстафеты – компании Coca-Cola, у многих россиян  появился шанс пронести Олимпийский огонь в своем родном регионе. Среди них и шестнадцатилетняя ученица 10 класса  школы  № 16 города Обнинска Ольга УСОВА.

Она не просто спортсменка, отличница и красавица, но и удивительная девушка, которая находит время не только для себя, но и с радостью заботится о других.  Именно такие люди с активной жизненной позицией, которые ведут активный и здоровый образ жизни и меняют жизнь к лучшему, стали частью Олимпиады.

- У меня пятый взрослый разряд по айкидо, - рассказала Ольга. -  Спорт – это путь к самопознанию.  Благодаря ему я открыла в себе новые силы, возможности, уверенность, стойкость, спокойствие. Он помогает мне учиться на отлично и успешно преодолевать жизненные трудности.  А еще я волонтер  - занимаюсь с детьми с ограниченными возможностями. Мы с ними рисуем.  Это не только очень нравится, они развивают мелкую моторику, становятся более общительными, открытыми. Еще я хочу научить их вышивать.  

Также Ольга организует школьные и классные мероприятия, участвует в олимпиадах и конкурсах. В прошлом году она приняла участие в марш-броске по местам боевой славы Калужской области. Ольга является сторонником здорового образа жизни, и, узнав, что это является одним из критериев выбора факелоносцев в конкурсе Coca-Cola, решила принять в нем участие.

- Из рекламы по телевидению узнала, что компания Coca-Cola отбирает факелоносцев, - рассказывает Ольга. -  Решила попробовать. Подобное масштабное событие  происходило больше 30 лет  назад, и неизвестно, когда нашей стране еще раз выпадет честь его провести. Но, даже когда я зарегистрировалась на сайте компании и мою заявку рассмотрели, до конца не верилось, что все получится. Ведь все зависело от того, как активно буду голосовать за меня жители нашей области. Мне очень хотелось  почувствовать себя частичкой  Олимпийских игр, хотелось, чтобы  родные и друзья гордились мной.

За Ольгу на сайте проголосовало 10988 человек! Она стала одной из немногих жителей Калужской области, которые наряду с известными спортсменами пронесли Олимпийский огонь по Калуге. А финальное решение принимало жюри вместе с Александром Овечкиным.

- Я тщательно готовилась к Эстафете, читала все, что только можно об Олимпиаде, об Олимпийском движении, о том, какие факелы были раньше, как правильно передавать  Эстафету. И даже запомнила номер моего факела  -  4705. Я считаю, что мне сильно повезло - такое бывает лишь раз в жизни.

Перед выходом на Эстафету Ольга, конечно, нервничала, но сделала все блестяще. Поддержать ее приехали мама и папа, младший брат и подруга из Киева.  После пробега Ольгу окружили калужане, каждому хотелось сфотографироваться с девушкой и хотя бы на секунду прикоснуться к заветному факелу.

Наша справка:
На протяжении более 100 лет компания Coca-Cola участвует в спортивных мероприятиях по всему миру. С 1928 года она является бессменным партнером Международного Олимпийского движения. В 2013 году Компания Coca-Cola в девятый раз стала Представляющим Партнером Эстафеты Олимпийского огня.




Опубликовано: 15.10.2013 15:02 0 3807
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев