Банк ВТБ в Калуге подвел итоги работы за 9 месяцев 2013 года

Опубликовано: 16.10.2013 11:08 0 3639
Банк ВТБ в Калуге подвел итоги работы за 9 месяцев 2013 года
В отчетный период ВТБ в Калуге расширил клиентскую базу. С начала текущего года прирост количества реально работающих расчетных и текущих счетов в калужском офисе составил порядка 10%.

Одним из факторов, способствующих привлечению новых клиентов на обслуживание в банк, стало внедрение новых продуктовых предложений и введение новых тарифных планов по расчетному обслуживанию, создающих комфортные условия открытия и ведения счетов.

Как следствие, произошел рост одного из ключевых показателей  деятельности операционного офиса банка ВТБ в Калуге - увеличение объема комиссионных  доходов подразделения. За истекший период этот рост составил 23,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Отраслевая концепция кредитного портфеля калужского подразделения за отчетный период не изменилась, основную долю в нем по-прежнему составляют предприятия преимущественно оборонной отрасли, а также компании, работающие в сфере дорожного строительства. 

Новым предложением для региональных клиентов в традиционной банковской услуге в третьем квартале текущего года стала программа кредитования корпоративных клиентов на цели приобретения товаров белорусского производства, в рамках которой наши клиенты получают субсидии на уплату процентов по кредиту в размере  действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ.  

Традиционно высоким спросом у клиентов банка пользуются продукты транзакционного бизнеса. Так, гарантийный портфель подразделения банка ВТБ в Калуге вырос в текущем году более чем в 2 раза.  Объем выданных гарантий по состоянию на 1 октября составил более 1,6 млрд. рублей. Увеличению показателя способствовало в том числе внедрение упрощенной процедуры выдачи гарантий под обеспечение в виде векселей и денежных средств, позволяющей предоставлять гарантии в считанные дни.

По мнению руководителя дирекции банка ВТБ по Калужской области Юрия СТЕЛЬМАХОВА, в показателях деятельности калужского офиса за 9 месяцев 2013 года находит свое отражение реализация стратегии трансформации банка ВТБ в основной расчетный банк для своих клиентов.

«Банк ВТБ в Калуге продолжает активно развивать бизнес во всех направлениях, предлагая своим клиентам качественный сервис и индивидуальный подход. Мы стремимся к установлению долгосрочных партнерских и взаимовыгодных отношений со своими клиентами», - отметил Юрий Стельмахов.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Ген. Лиц №1000 от 31.08.2012г. выд. ЦБ РФ
Опубликовано: 16.10.2013 11:08 0 3639
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев