В Центральной России определили самого «быстрого» оператора мобильного интернета

Опубликовано: 18.11.2013 09:21 0 2687
В Центральной России определили самого «быстрого» оператора мобильного интернета
Компании Ookla, мировой лидер в тестировании сетей связи и создании интернет-приложений для проверки качества связи, провел исследование скоростей мобильного интернета операторов «большой тройки» на территории России. По данным исследования в Центральном федеральном округе лучшую скорость мобильного интернета продемонстрировала компания МТС.

За 9 месяцев 2013 года Ookla собрала результаты более 600 тысяч пользовательских замеров скорости мобильного интернета в России, которые проводились в сетях 2G/3G/LTE в крупных и малых городах, а также в отдаленных районных центрах. Замеры сделаны абонентами «большой тройки» при помощи одного из самых популярных сервисов компании Ookla — приложения Speedtest.

Ключевой оцениваемый показатель – это средняя скорость загрузки данных из интернета на смартфон абонента.   В результате замеров лучшую скорость мобильного интернета показала сеть МТС (2562 Кбит/с), на втором месте Мегафон (2418 Кбит/с), замыкает тройку Билайн (1428 Кбит/с).

В целом Центральная Россия находится на третьем месте в стране  (включая Москву) по скорости мобильного интернета операторов «большой тройки», которая в среднем составляет 2136 Кбит/с.  

Все данные пользовательских замеров, проводимых по всему миру с помощью  сервиса Speedtest, сохраняются на серверах компании Ookla. Результаты замеров одинаковые для всех операторов и доступны всем – любой оператор может их получить у  Ookla  по выбранным странам или регионам.  

Приложение Speedtest бесплатно доступно всем пользователям смартфонов на Android Market и App Store и позволяет протестировать скорость передачи данных в сети своего оператора в конкретной точке в конкретный момент времени. Приложение в автоматическом режиме подсчитывает среднюю скорость загрузки контента на смартфон и среднюю скорость отправки данных со смартфона в интернет.
Опубликовано: 18.11.2013 09:21 0 2687
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев