Первый региональный IT-форум пройдет в Калуге

Опубликовано: 27.11.2013 09:46 0 3726
Первый региональный IT-форум пройдет в Калуге
5 декабря 2013 года в IT-Центре «Астрал» (г. Калуга, ул. Циолковского, д. 4) состоится масштабное мероприятие для отрасли информационных технологий - IT-форум «Калужский ИКТ-кластер – перспективы развития». В работе форума примут участие около 350 представителей компаний регионального рынка IT, а также компании федерального (ОАО «Ростелеком») и мирового уровня (Microsoft, Google, IBM). Ведущими спикерами выступят представители органов власти Калужской области.

Тематикой форума будет охвачен весь спектр интересов участников калужской IT-индустрии.

Помимо выставки, видеомостов  и презентаций в рамках мероприятия пройдут панельные дискуссии по магистральным направлениям развития информационных технологий — электронному правительству, образованию, медицине, безопасности и ЖКХ. В дискуссиях примут участие представители профильных министерств правительства Калужской области и ОАО «Ростелеком», а также ведущие специалисты организаций-членов ИКТ-кластера.

Форматом форума предусмотрена организация целого ряда круглых столов. Один из них будет посвящен перспективам развития регионального кластера информационных технологий. Для начинающих предпринимателей интересной станет полемика круглого стола по теме развития стартап-сообщества в сфере ИКТ.

В семинарском блоке форума примут участие ведущие фирмы-разработчики программного обеспечения — Microsoft, Google, IBM, Kraftway, Alt Linux. Часть семинаров будет посвящена «горячим» темам - новым требованиям к государственным закупкам, внедрению систем менеджмента качества.

Ключевым для форума станет представление инициатив Калужского ИКТ-кластера. Со своими новыми проектами в ходе презентаций гостей и участников форума познакомят более 15 компаний, входящих в кластер. Также с их инновационными решениями можно будет ознакомиться на стендах выставки.

Все участники форума получат возможность презентовать свои компании потенциальным заказчикам, представить свои проекты для обсуждения, озвучить кадровые потребности и найти кандидатов на вакансии, а также ознакомиться с новинками IT-рынка и  наладить новые партнерские отношения. Кроме того, ознакомившись с региональной политикой в области развития информационных технологий, вынести свои предложения по участию в ее реализации.

Потенциальные заказчики IT-решений смогут познакомиться с интересными их бизнесу проектами калужских фирм, обсудить современные тенденции развития отрасли информационных технологий, услышать компетентные мнения ведущих спикеров IT-сферы о проблемах и перспективах направления.

Приглашаем представителей IT-компаний Калуги и Калужской области принять участие в форуме и в неформальной обстановке пообщаться со своими коллегами, получить новые навыки на мини-бизнес-тренингах (система оценки качества в IT-компаниях, эффективная коммуникация сотрудников), принять участие в дискуссиях и круглых столах.

Участие в форуме бесплатное.
Подать заявку на участие в IT-форуме можно по телефону 8 953 3128495. а также по электронной почте [email protected].

***
ИКТ-кластер Калужской области — это некоммерческое партнерство, способствующее развитию отрасли информационных технологий Калужской области и участников кластера.

Деятельность ИКТ-кластера:
  • развитие отрасли информационных технологий;
  • участие в законодательной деятельности;
  • представление интересов участников кластера;
  • содействие возникновению и развитию компаний в отрасли;
  • организация конференций, семинаров, круглых столов и других общественных мероприятий.
Миссия ИКТ-кластера – объединение интересов всех участников ИТ-отрасли в Калужском регионе.
Опубликовано: 27.11.2013 09:46 0 3726
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев