МТС ускоряет доступ к зарубежным интернет-ресурсам

Опубликовано: 13.12.2013 14:47 0 2884
МТС ускоряет доступ к зарубежным интернет-ресурсам
МТС и Akamai Technologies ускоряют доступ пользователей к зарубежным интернет-ресурсам. Компании подписали соглашение, которое предусматривает интеграцию на сети МТС серверов Akamai. Это ускорит доступ абонентов оператора к зарубежным сайтам и сетевым ресурсам.

Akamai Technologies – это мировой лидер в области доставки контента и приложений. Размещение в России серверов с наиболее популярным контентом западных компаний позволит сократить время доступа абонентов МТС мобильного и фиксированного интернета к сайтам и ресурсам клиентов Akamai: это более 30 крупнейших медийных и развлекательных компаний и топ-20 ведущих сайтов электронной коммерции. Также клиентом Akamai является каждая третья компания из списка 500 крупнейших мировых предприятий.

Среди клиентов Akamai такие компании, как Adobe, Apple, AMD, Amazon.com, Autodesk, BBC, BenQ, Blizzard, CNET, European Space Agency, IBM, Microsoft, MySpace, Nintendo, Reuters, Siemens, Yahoo и другие.

По словам директора по развитию операторского бизнеса МТС Алексея ГОНЧАРУКА, стратегия развития мобильного интернета МТС подразумевает комплексный подход к повышению скоростей мобильного интернета. Для этого Группа МТС строит тысячи базовых станций, постоянно расширяет и модернизирует волоконно-оптические линии связи, внедряет новые технологии передачи данных, такие как 4G и GPON.

«Параллельно МТС интегрирует современные технические решения, которые повышают доступность интернет ресурсов. Соглашение с мировым лидером в области доставки контента и приложений компанией Akamai позволит максимально приблизить к пользователю популярные зарубежные сетевые сервисы. Это крайне актуально сегодня, поскольку 50% зарубежного трафика наших абонентов приходится именно на интернет-ресурсы клиентов Akamai. Таким образом, решение сделает интернет для абонентов МТС еще более быстрым и удобным», -  отмечает Алексей Гончарук.

«Благодаря сотрудничеству с МТС, мы можем предоставить нашим клиентам доступ к крупнейшей абонентской базе в России, обеспечивая при этом абонентов МТС первоклассным пользовательским доступом к глобальным ресурсам. Akamai обладает крупнейшей облачной платформой на основе 141 000 серверов, расположенных в 90 странах, и мы планируем развивать наши решения в России и странах СНГ, где присутствует МТС. Наша цель - улучшение качества пользования интернетом для клиентов оператора», - отметил старший директор по развитию сетевого бизнеса Akamai EMEA Сабин СИТТЕРЛИ.

Согласно расчетам оператора, в ближайшие шесть месяцев с момента размещения сервера Akamai в Москве ежесекундно с сервера будет скачиваться шесть гигабайт контента, что сравнимо с двумя полуторачасовыми фильмами в HD-качестве.

На текущий момент ресурсы клиентов Akamai доступны российским пользователям через точки обмена трафиком в Стокгольме и Амстердаме. МТС завершит интеграцию серверов Akamai до конца текущего года.
Опубликовано: 13.12.2013 14:47 0 2884
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев