«Россельхозбанк» стал клиентом «МегаФона»

Опубликовано: 19.12.2013 15:56 0 3013
«Россельхозбанк» стал клиентом «МегаФона»
19 декабря 2013 года, г. Калуга. Компания «МегаФон» выиграла крупный тендер по организации услуг удаленного доступа для ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк».

«МегаФон» обеспечит сотрудников двадцати офисов филиала ОАО «Российского Сельскохозяйственного банка» в Калуге интернет-доступом по защищенному каналу связи VPN на средней скорости  2 Мбит/с.

«Компании «МегаФон» удалось предложить наиболее выгодные условия заказчику, что позволило нам одержать победу среди крупнейших представителей телеком-отрасли региона. Мы предлагаем нашим клиентам индивидуальные решения, с учетом специфики их деятельности. «МегаФон» обладает всеми необходимыми техническими ресурсами для оказания полного комплекса телекоммуникационных услуг, включающих как мобильную, так и фиксированную связь, услуги сегмента M2M и многое другое. Наиболее популярными в сегменте B2B являются услуги интернет-доступа, аренда каналов связи и организация VPN-сетей, именно эти сервисы мы планируем предоставлять банку», – комментирует директор Калужского отделения компании «МегаФон» Андрей АБРАМОВ.

Напомним, компания «МегаФон» предлагает своим корпоративным клиентам подключение офисов компаний к интернету с использованием широкополосных каналов передачи данных, обеспечивающих мгновенный доступ к сети и передачу большого объема информации на высокой скорости. Подробнее об услугах для бизнеса читайте на официальном  сайте оператора.

справка
ОАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон». «МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.
С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов — Группы «Синтерра» — «МегаФон» существенно увеличил объем услуг, предоставляемых государственным и корпоративным клиентам на рынке фиксированной связи и фиксированного ШПД. В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и в рамках сотрудничества с Yota на основе бизнес-модели MVNO уже начал предоставлять такие услуги в 81 городе 29 регионов страны к концу марта 2013 года. В сентябре 2012 года «МегаФон» приобрел группу компаний VAS Media. В настоящий момент осуществляется интеграция деятельности группы с деятельностью MegaLabs — дочерней компании «МегаФона» в сфере исследований и разработок. В декабре 2012 года «МегаФон» приобрел 25% акций компании «Евросеть» — крупнейшей в России сети магазинов по продаже телекоммуникационных товаров и услуг с условием приобретения еще 25% акций в течение последующих трех лет.

В ноябре 2012 года «МегаФон» успешно провел первичное публичное размещение на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже. По состоянию на 31 марта 2013 года основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком» (приблизительно 50,01%) и компании группы TeliaSonera (приблизительно 25,17%. Остальные акции принадлежат генеральному директору ОАО «МегаФон» Ивану Таврину (2, 5%) и 100%-ному дочернему предприятию Компании (8,82%, из которых господин Таврин имеет право приобрести до 3,75% в любое время до 2017 года), а акции, находящиеся в свободном обращении на публичном рынке, составляют приблизительно 14,75% от общего количества размещенных акций.

Опубликовано: 19.12.2013 15:56 0 3013
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев