Новогодняя сказка

Опубликовано: 31.12.2013 13:02 0 3095
Новогодняя сказка
Попав сюда, понимаешь, что оказался в самой настоящей сказке – здесь обитают милые бумажные ангелочки, встречаются сказочные герои, разноцветные цветочные композиции украшают интерьер помещений, а в фойе второго этажа расположился собор Василия Блаженного – все это дело рук детей! Полотняно-заводской дом-интернат для умственно отсталых детей поражает своей дружелюбной и гармоничной атмосферой. Особенно в преддверии волшебного праздника – Нового года каждой клеточкой своего организма ощущаешь, что жизнь здесь веселая, без грусти и тоски, здесь нет предательства и зла, здесь растут и развиваются дети. Не в каждом детском саду вы найдете такое количество изделий, сделанных маленькими ручками. Оригами, квиллинг, лоскутное шитье, резьба по дереву – в полотняно-заводском доме-интернате педагоги и воспитатели занимаются с детьми всем, что развивает моторику и положительно влияет на умственную и речевую деятельность.

Сергей ГАПОНОВ, Председатель Правления ОАО «Газэнергобанк» навестил воспитанников подшефного учреждения и привез им к Новому году елки с игрушками.

- У нас большое здание, помещений много и елки нужны  на каждом этаже, в каждой группе, - поясняет Наталья БУЛАНОВА, директор дома-интерната. – Есть у нас елка-красавица в актовом зале, в столовой, в фойе, в группах. Необходимо, чтобы каждый наш воспитанник от мала до велика ощущал приближение всеми любимого праздника.

Хозяйка детского дома Наталья Александровна рассказала о насущных проблемах его обитателей, поделилась впечатлениями от поездки с детьми в Тунис, деньги на которую удалось заработать на интернет-аукционе детских поделок весной этого года, который помогал организовать Газэнергобанк.  Помимо прочего Сергею Гапонову показали терапевтические станки для детей-инвалидов, прибывшие из Германии. Средства, на это дорогостоящее оборудование так же были подарены шефом дома-интерната – Газэнергобанком. О том, что есть такие безопасные станки Наталья Буланова узнала, будучи в Германии в командировке по обмену опытом.

- Я сразу, как увидела – поняла, что нам такое оборудование просто необходимо! – Вспоминает она. -  Они механические и совершенно безопасны для наших ребят.

Пока длилась экскурсия, ребята со своими воспитателями собрали привезенные елки и пригласили руководителя Газэнергобанка помочь их украсить. Уже на последок, когда Сергей Гапонов прощался с детьми на улице, Ангелина, одна из воспитанниц не выдержала  - подбежала к руководителю Банка и сказала:

- Сергей Евгеньевич, спасибо Вам за поездку в Тунис! Нам очень там понравилось! А теперь мы хотим съездить на Красное море. Может быть Вы поможете нам?

- А вы готовите что-нибудь для следующего интернет-аукциона? - спросил ребят Сергей Гапонов.
- Дааа! – Хором провозгласили дети.
- Тогда поможем!..

Каждый взрослый знает, как важно и необходимо, чтобы ребенок улыбался, радовался жизни и просто был счастлив. Многие из воспитанников интерната имеют серьезные нарушения здоровья. Увеличить количество счастливых мгновений в их жизни может каждый из Вас!












Опубликовано: 31.12.2013 13:02 0 3095
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев