Какую работу предлагают в Калуге и что ищут калужане

Опубликовано: 13.01.2014 12:14 0 3873
Какую работу предлагают в Калуге и что ищут калужане
Ситуация на рынке труда в Калужской области продолжает характеризоваться хроническим дисбалансом спроса и предложения рабочей силы. Интенсивное развитие региональной экономики, открытие новых предприятий и модернизация уже существующих производственных мощностей обостряют кадровый дефицит, говорится в опубликованном на днях исследовании ресурса rabota.ru.

В течение 2013 года происходило снижение численности граждан, состоящих на регистрационном учете по безработице. Статус безработного за 12 месяцев получили 6100 жителей области. На начало ноября уровень регистрируемой безработицы среди экономически активного населения области составлял 0,54%.

Аналитический центр портала kaluga.rabota.ru и obninsk.rabota.ru проанализировал ситуацию, которая сложилась на рынке труда к концу года. Кто чаще всех ищет работу, а кого чаще ищут работодатели?

Наибольшее количество специалистов требуется в производственной сфере, торговле, логистике. При этом популярными профессиями в Калужской области среди соискателей являются слесарь, менеджер, инженер, продавец, специалист по продажам.



Соотношение резюме и вакансий в Калужской области.



Вакансии и резюме по сферам.

Востребованность специалистов по сферам деятельности неравномерна, на пять самых популярных для размещения вакансий сфер приходится 66% всех объявлений.

Наибольшее количество сотрудников требуется на производстве, в торговле, строительстве, логистике, а также в направлении, не требующем специальной подготовки.



Топ-5 сфер: спроса на сотрудников.



Топ-5 сфер: спроса на рабочие места.

Наибольшее количество соискателей хотят работать на производстве, в торговле, занимать административные должности, в бухгалтерской сфере, транспорте. В целом наблюдается тенденция к увеличению числа соискателей, находящихся в активном поиске работы.
Опубликовано: 13.01.2014 12:14 0 3873
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев