Калужские энергетики мобилизуют дополнительные силы и средства

Опубликовано: 16.04.2015 22:30 0 25595
Калужские энергетики мобилизуют дополнительные силы и средства

На помощь 118 бригадам энергетиков филиала «Калугаэнерго», работающим над восстановлением электроснабжения в Калужской области, направлены дополнительно  12 бригад из Владимирской, Тульской и Рязанской областей.

В ближайшее время  они присоединятся к восстановительным работам.

Напомним, атмосферный фронт, проходящий по территории Калужской области и сопровождающийся штормовым ветром, градом и сильным ливнем, стал причиной технологических нарушений в электрических сетях.

Энергетики «Калугаэнерго», выдвинувшиеся к местам повреждения линий электропередачи сразу после поступления первых сообщений об отключениях сообщают, что работы осложнены возобновляющимися порывами ветра и дождем.

Грунтовые дороги раскисли, что замедляет продвижение даже специализированной техники энергокомпании - обычные автомобили в такую погоду просто увязли бы в грязи. К тому же подниматься к проводам с помощью верхолазных приспособлений или использовать подъемники при сильном ветре нельзя - это прямая угроза для жизни энергетиков. Но несмотря на эти трудности и наступающие сумерки бригады продолжают трудиться над восстановлением электроснабжения потребителей: дожидаются, пока очередной порыв ветра стихнет и вновь поднимаются на опоры. Когда стемнеет, у бригад будет возможность задействовать "световые башни" и другое имеющееся осветительное оборудование. Для запитывания социально-значимых объектов используются резервные источники электроснабжения. Энергоснабжение потребителей будет  восстановлено, вне зависимости от времени суток и метеопрогнозов - говорят энергетики. 

Калугаэнерго напоминает, что по всем вопросам, связанным с  нарушением электроснабжения,  калужане могут обращаться по телефону федеральной бесплатной «горячей линии» - 8-800-100-33 -00.

Опубликовано: 16.04.2015 22:30 0 25595
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев