В Калугаэнерго подвели итоги трудовой смены студенческих энергетических отрядов

Опубликовано: 23.08.2017 12:04 0 6358
В Калугаэнерго подвели итоги трудовой смены студенческих энергетических отрядов

В производственных отделениях филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» завершили работу студенческие энергетические отряды (СЭО) «Прорыв» из Национального исследовательского университета «МЭИ» (г. Москва) и «Энергия-Калуга» из Орловского государственного аграрного университета. Итогом трудового сезона стало желание многих бойцов студотрядов после окончания вуза трудоустроиться в подразделениях Калугаэнерго.

Закрытие сезона проходило в двух производственных отделениях Калугаэнерго – «Калужские электрические сети» и «Кировские электрические сети», где трудились студенты. На торжественных линейках, посвященных окончанию трудовой вахты, студотрядовцы поделились с руководством предприятий и представителями департамента управления персоналом филиала «Калугаэнерго» своими впечатлениями. 

Всего в подразделениях Калугаэнерго трудились 26 студентов. Бойцы студотрядов были задействованы в работах по строительству энергообъектов, ремонту электросетевого оборудования, уборке порубочных остатков при расчистке просек, снятию показаний приборов учета электроэнергии, благоустройству энергообъектов, оформлению документации.

Кроме того студенты приняли участие в мероприятиях социальной направленности. Так, отряд «Прорыв» уже четвертый год шефствует над братской могилой в д. Пупово Кировского района, в которой захоронены воины, погибшие во время ВОВ. Состав отряда меняется, а патриотическая традиция остается. В этом году студенты скосили траву на могиле, отремонтировали и покрасили ограду. Также отряд «Прорыв» оказал помощь психоневрологическому диспансеру г. Кирова. А бойцы отряда «Энергия-Калуга» внесли свой вклад в восстановление храма монастыря Успения Пресвятой Богородицы Калужская Свято-Тихонова Пустынь. Также для них была организована экскурсия в уникальный музей под открытым небом -  арт-парк в  д. Никола-Ленивец Дзержинского района. Оба отряда побывали на экскурсиях на ПС 220 кВ "Спутник" и в инновационном центре "Сколково".

Также студенты готовили творческие работы (статьи, фото- и видеоматериалы, стенгазету) в рамках всероссийского конкурса на лучший студенческий энергоотряд ПАО «Россети».

На закрытии смены студенты благодарили своих кураторов за внимание и наставническую опеку. Слова особой благодарности были адресованы начальнику Кондровского РЭС Олегу Баталову: по словам ребят, Олег Марсович дал возможность не только для профессионального развития бойцов, но и окружил их отеческой заботой, старался расширить кругозор ребят. Многие бойцы СЭО «Энергия-Калуга» выразили желание трудоустроиться после окончания вуза именно в Кондровский РЭС.  

Юрий Терехов, командир отряда «Энергия-Калуга: «Студенческий отряд – это возможность на практике постичь то, что преподают в вузе, перенять опыт у своих наставников. Я понял, что работать в энергетике непросто, но очень интересно, ответственно и престижно».

Опубликовано: 23.08.2017 12:04 0 6358
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев