Филиал «Калугаэнерго» принял участие в фестивале #ВместеЯрче в Калуге

Опубликовано: 22.09.2017 16:50 0 5358
Филиал «Калугаэнерго» принял участие в фестивале  #ВместеЯрче в Калуге

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» приняли участие в мероприятии в рамках фестиваля #ВместеЯрче в городе Калуге. В празднике, который состоялся в Областной молодежном центре, приняли участие около 300 учащихся школ и ссузов. Организаторами мероприятия выступили министерство образования и науки Калужской области, министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, ГБУ КО "Региональный центр энергоэффективности". 

В рамках мероприятия подростки познакомились с последними достижениями в сфере энергосбережения. Интерес у ребят вызвала интерактивная игра, которая позволила проверить знание молодыми людьми основ экономии электроэнергии в быту. Одним из этапов фестиваля стало подписание Декларации о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики страны. Праздничную атмосферу на фестивале создали творческие коллективы Калуги.

Сотрудники филиала «Калугаэнерго» организовали на мероприятии селфи-уголок, где каждый желающий мог сделать фото в спецодежде энергетика. Также сотрудники Калугаэнерго провели обучение основам оказания первой доврачебной помощи на тренажере Гоша. 

Участники праздника за победу в конкурсах получили призы от организаторов, в том числе сувениры от энергетиков - ручки, блокноты, значки с символикой фестиваля, листовки с правилами энергосбережения, а также расписания уроков и закладки по электробезопасности. В завершении мероприятия участники запустили символическую волну в зрительном зале из светодиодов, а также светящихся браслетов, подаренных энергетиками.

Напомним, Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится второй год при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки РФ, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России, фонда «Росконгресс». Партнером в организации фестиваля выступает ПАО «Россети». Фестиваль призван популяризовать среди населения, особенно детей, культуру внимательного отношения к природе, бережного использования энергоресурсов и продемонстрировать современные энергоэффективные технологии. 

Опубликовано: 22.09.2017 16:50 0 5358
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев