Как начать зарабатывать на Форекс с прибылью и без просадок

Опубликовано: 17.10.2017 15:38 0 4991
Как начать зарабатывать на Форекс с прибылью и без просадок

Форекс рынок открывает перед пользователями весьма привлекательные перспективы. Сложно отказаться от желания поучаствовать в перераспределении денежных активов, оборот которых в финансовой среде измеряется триллионами долларов в день. Кроме того, на Форексе трейдерам доступно кредитное плечо, благодаря которому с 1000 долларов капитала можно участвовать в 100000-х сделках. Как начать зарабатывать на Форекс, чтобы торговля пошла успешно.

Теория и практика

Для большинства пользователей, желающих зарабатывать трейдингом, понятие рынка Форекс помещается в узкое определение – купить дешевле и продать дороже, разницу положить на счет. Но в действительности международный финансовый рынок включает миллионы участников, а колебания цен могут вызвать изменения множества факторов в области экономики, мире финансов и политики. Поэтому стартовать на Форексе нужно с изучения основных принципов рынка, его механизмов и особенностей. Для этого начинающему трейдеру следует усвоить несколько простых правил:

  • Котировки активов на Форексе изменяются по принципам свободной торговли. То есть, некоторое фундаментальное событие может привести к резкому обвалу или скачку цен торгуемых активов.
  • Не существует идеальной стратегии, которой можно воспользоваться. Любая торговая система будет приносить прибыль при грамотной ее реализации.
  • Форекс и риск связаны нераздельно. При заключении любой сделки нужно прогнозировать вероятный убыток трейдера, если график станет двигаться в неблагоприятном направлении.
  • Как начать зарабатывать на Форекс, зависит от самого пользователя. Можно разрабатывать собственные стратегии торговли или использовать готовые торговые системы.
  • Нельзя рисковать капиталом полностью – сумма денежных средств по всем заключаемым сделкам не должна превышать пятидесяти процентов от капитала трейдера.
  • Торговать за участника рынка никто не будет – советники, помощники, сигналы, индикаторы работают в помощь начинающему трейдеру, но не вместо него.

Основой успешного трейдинга является умение анализировать развитие событий, прогнозировать рост/падение цен в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Следить за ситуацией на финансовом рынке нужно постоянно, вникая в тонкости механизма валютного ценообразования. Получение теоретических знаний следует подкрепить практическим опытом, и только после этого можно участвовать в торговле.

С чего начинать работу

Если для пользователя трейдинг – своеобразное хобби, на которое не жаль тратить некоторую сумму денег с надеждой на прибыль, зарабатывать на рынке Форекс не получится. Лучше инвестировать свободные средства в ПАММ-счета, выбрать брокера на роль доверенного управляющего и получать прибыль, заработанную опытным трейдером. Тем, кто рассматривает торговлю на Форекс как вариант стабильного дохода, нужно предпринять несколько действий:

  • Изучить особенности финансового рынка, тонкости терминологии.
  • Выбрать надежного брокера, представляющего интересы трейдера.
  • Подобрать стратегию, простую в работе, строго следовать алгоритму.
  • Выбрать торговую платформу metatrader 5, используя рейтинг терминалов.
  • Открыть демонстрационный счет и протестировать стратегию торговли.

После приобретения полезных навыков трейдинга можно начинать торговлю на реальные деньги. Стартовать можно с депозитом в 50-100 долларов, заключая менее рискованные сделки со средним временным интервалом. Генерируя небольшую прибыль, трейдер получит полное представление о рынке и торговле на Форекс.

Без теоретических знаний и практических навыков риск обанкротиться на трейдинге очень высок. Опытные трейдеры стали успешно торговать на Форекс со временем, научились грамотно распоряжаться капиталом методом ошибок и проб, проявляя терпение и упорство многие месяцы. Форекс дает безграничные возможности – используйте этот шанс.

Опубликовано: 17.10.2017 15:38 0 4991
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев