Бесплатный Интернет и дом с уведомлениями

Опубликовано: 20.06.2018 09:44 0 7212
Бесплатный Интернет и дом с уведомлениями

Уже почти вся Калужская область пользуется быстрым Интернетом, в дома калужан пришли современные сервисы. Мы уже привыкли, что всегда под рукой есть сотовый телефон, в котором всегда есть Интернет, что дома есть точка Wi-Fi, которая раздаёт связь телефонам, телевизорам, компьютерам…

Скоро и до микроволновок дойдём. Мы не задумываемся, но ведь совсем недавно это всё считалось фантастикой, а сейчас нас окружают ставшие привычными устройства и сервисы. Умное освещение? Да пожалуйста! Видеонаблюдение за квартирой или офисом, да так, чтобы привезли, поставили, хранили записи, пока тебе надо? Да запросто! Записаться к врачу или заказать новый паспорт — пожалуйста, оставьте заявку онлайн. И почти за всем этим стоит работа тысяч специалистов: программистов, инженеров, связистов и других.
На прошлой неделе вице-президент — директор Макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александр АБРАМКОВ рассказал калужским журналистам об успехах компании в регионе. Он также представил сервисы, которые сделают нашу жизнь ещё удобнее.

Всем Wi-Fi!
Калужский филиал, как и положено филиалу, расположенному в регионе-лидере, опережает соседей по Центральному федеральному округу по основным показателям: охвату аудитории, доле на рынке, развитости инфраструктуры.
Например, основная социально значимая услуга — широкополосный доступ в Интернет от «Ростелекома» — доступна в 476 населённых пунктах региона, 454 из которых — сельские. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с местными властями, в том числе — по программе «Устранение цифрового неравенства». Самое удивительное, что в 135 (с населением от 250 до 500) сёлах Калужской области «Ростелеком» установил вышки, с которых бесплатно раздаётся Wi-Fi.
— Мы отмечаем устойчивый рост трафика на точках бесплатного Wi-Fi в сёлах региона, — рассказывает Александр Абрамков — У сельских жителей теперь наравне с городскими появилась возможность пользоваться благами «цифровизации»: записаться на приём к врачу, зайти на портал госуслуг, поддерживать связь с родными и близкими с помощью современных средств связи.

Умный дом в коробке
Жителям области «Ростелеком» предлагает новый «коробочный продукт», который поможет быстро принять меры при пожаре, потопе или незаконном проникновении.  Система управляется с смартфона и не требует особых навыков для установки. В случае пожара датчик дыма не только начнёт пищать, но и отправит вам уведомление, и вы сможете вызвать пожарных, даже если находитесь в отпуске. Если вдруг прорвёт трубу или потечёт шланг стиральной машинки, датчик протечки воды даст вам знать, и вы сможете вызвать аварийную службу. Если в квартиру пролезет вор, неважно, через входную дверь или окно, датчик открытия/закрытия сообщит вам о проникновении, и вы сможете вызвать полицию. Даже если злоумышленник каким-то невероятным образом обойдёт датчики на дверях и окнах, датчик движения его все равно засечёт и отправит вам уведомление.
На самом деле, «Умный дом» от «Ростелекома» может быть полезен не только при чрезвычайной ситуации. В сочетании с другими коробочными решениями (например, «Видеонаблюдением» и «Виртуальным домофоном», подающим изображение на смартфон) он может избавить от массы повседневных переживаний. Вы будете знать, когда ребёнок вернулся из школы, сможете пустить курьера в подъезд, да много чего ещё.

Умнеют и города
Оказалось, что у «Ростелекома» есть решения, позволяющие экономить коммунальные ресурсы и нервы жильцов. Во многих городах России управляющие компании уже внедряют систему от «Ростелекома», позволяющую дистанционно снимать показания коммунальных приборов учёта. Она позволяет контролировать  расход ресурсов, анализирует информацию по заданным параметрам, в случае отклонений от нормы оповещает управляющую компанию.

Эффективный бизнес
Услуги IP-телефонии и виртуального call-центра от «Ростелекома» хорошо известны калужским предпринимателям, а вот онлайн-кассы — это новинка. Предложение «Ростелекома» поможет предпринимателям соответствовать требованиям федерального закона 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» и ускорить обслуживание клиентов. Максимальный комплект включает кассовый аппарат, терминал для банковских карт, 3G-роутер, сканер штрих-кодов с платёжной системой AliPay, а также программное обес­печение для быстрой регистрации оборудования во всех  инстанциях. Впрочем, онлайн-кассы — только одна из услуг значительной «экосистемы» продуктов компании, каждый элемент которой или их набор способствует повышению эффективности бизнеса, помогает решать задачи любой сложности, экономить время и деньги.

Опубликовано: 20.06.2018 09:44 0 7212
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев