На какие параметры следует обратить внимание при выборе ноутбука

Опубликовано: 08.05.2018 12:17 0 4827
На какие параметры следует обратить внимание при выборе ноутбука

Ноутбуки вытесняют привычные стационарные компьютеры, и это закономерно, ведь они более функциональны и удобны в использовании. Однако чтобы не пожалеть о своем выборе, нужно знать несколько важных деталей. Хорошо себя зарекомендовавший интернет-магазин компьютерной техники «КомпьютерМаркет» предлагает широкий выбор устройств.

Частота процессора

Мозг любого ПК – это его процессор. От качества и особенностей процессора будут зависеть скорость работы техники и потребление энергии. Сейчас в лидерах по производству этих механизмов находятся две компании – Intel и AMD. Принципиальной разницы между ними нет, устройства имеют свои преимущества и недостатки. Среди хорошо зарекомендовавших себя процессоров выделяют Core i3, Core i5 или Core i7 от Intel или Turion II, Phenom II, A8 или A1 от AMD.

Оперативное запоминающее устройство (ОЗУ)

Ноутбук для работы может иметь не менее 2 Гб оперативной памяти. Если устройство необходимо с другой целью, например, чтобы играть в игры, то памяти должно быть больше (как минимум 4 гигабайта).

Габариты, вес и размер экрана

Если гаджет нужен для того, чтобы использовать его в путешествиях, то он должен быть компактным. Для поездок лучше выбирать изделие весом не больше 2 кг и диагональю экрана, не превышающей 15 дюймов. При этом покрытие не должно быть глянцевым, чтобы его нельзя было поцарапать или повредить другим способом.

Если ноутбук предназначен для работы дома, то лучше выбирать экран большего размера, так удобнее работать, играть и смотреть фильмы.

Объем жесткого диска

Важно обратить внимание на размер жесткого диска, поскольку именно на нем будет храниться вся нужная информация. Особенно это касается той техники, которую приобретают для игр. Ведь качественные и максимально реалистичные игры занимают много места на диске. Причем это не учитывая того, что он служит хранилищем для фильмов, музыки и разных файлов, устройством для пользования интернетом. Вот почему минимальный размер жесткого диска должен быть 500 Гб.

Аккумулятор

Особое внимание этому параметру нужно уделить тем, кто собирается работать в длительных поездках. Чем мощнее батарея в ноутбуке, тем дольше он сможет функционировать без подзарядки. В местности, где нет розетки электропитания, это самый главный фактор, так что лучше немного уступить в объеме жесткого диска, но купить такую модель, которая сможет автономно работать около 10 часов.

Опубликовано: 08.05.2018 12:17 0 4827
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев