Чем заняться в колоритном городе Тбилиси

Опубликовано: 11.12.2018 13:44 0 17799
Чем заняться в колоритном городе Тбилиси

Тбилиси — уникальный город, сердце Грузии, наполненное солнцем, силой гор и величественной историей, которая началась в далеком V веке. Из-за своего выгодного геополитического положения грузинская столица всегда была лакомым кусочком для всевозможных захватчиков. Этот факт, а также расположение между Европой и Азией, обусловили уникальную архитектуру и подарили миру бесценные памятники культуры, которые хотят лицезреть тысячи туристов. Славится город не только архитектурой, историческими достопримечательностями и музеями, но и красивейшими природными видами, обильной, колоритной кухней и гостеприимным населением. Сегодня расскажем вам о том, какие места нужно непременно посетить, отправляясь в Тбилиси.

Отправляясь в столицу Грузии, нельзя не посетить Старый город — основную достопримечательность, расположенную у подножья Мтацминды. Старый город — место контрастное, где соседствуют исторические особняки и ветхие строения, где живут люди и сегодня. По Старому городу можно не просто гулять, но и посидеть в уютном ресторанчике, коих здесь очень много — они организованы в отреставрированных зданиях.

Стоит обязательно побывать в крепости Нарикала — это один из самых древних архитектурных объектов Тбилиси. Изначально сооружение было призвано защищать город от многочисленных врагов. Множество в Тбилиси и религиозных объектов — Сионский собор, церковь Анчисхати, храм Метехи.

Удивительное место, которое точно отображает колорит древнего города, — так называемый «блошиный» рынок, на котором продают абсолютно все — картины, лампы, покрывала, книги, предметы утвари.

Есть где развлечься в Тбилиси — зрителей ждут театр марионеток Резо Габриадзе, театр оперы и балета Палиашвили. Есть в городе и музеи — национальный музей Грузии, этнографический и многие другие.

Природные объекты — ботанический сад, «Черепашье» озеро, парк Рике — помогут окунуться в природу Грузии.

Кроме культурного отдыха есть в Тбилиси и активная ночная жизнь, работают парки аттракционов для детей и взрослых, кинотеатры, клубы, бани, рестораны, развлекательные комплексы, как в любой современной столице.

Чтобы познакомиться с Тбилиси, необходимо очень много времени, потому что город насыщен интересными, таинственными, красивыми местами. Чтобы спланировать свой отдых наиболее эффективно, можно забронировать экскурсии по Тбилиси на сайте Sputnik8.com.

 

Опубликовано: 11.12.2018 13:44 0 17799
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев