Особенности международных перевозок умерших – ритуальные услуги иностранцам в России

фото: кадр из фильма "Груз-200"
Опубликовано: 05.07.2019 09:09 0 3489
Особенности международных перевозок умерших – ритуальные услуги иностранцам в России

Жизнь человека может оборваться вдали от родного города и даже страны. Ближайшим родственникам трудно разрешить вопрос, что делать дальше, куда обращаться за перевозкой усопшего домой. ГРУЗ-200 оформить без специализированной помощи проблематично и очень сложно.

Пусть это и слабое утешение, но иностранцам важно понимать, что специально для них создана компания в России, оказывающая качественный похоронный сервис. И все в онлайн доступе. В частности, пользуются спросом международные перевозки умерших за пределы РФ в любую точку мира.

Груз 200: все что вы об этом не знали

Процедуру всегда доверяйте профессионалам. Иначе отправка тела на родину может затянуться на месяцы. ГРУЗ-200 подразумевает под собой свод правил и законов, выполнение которых точно гарантирует транспортировку покойного в родную страну. И если про классические похороны обычный гражданин еще как-то осведомлен, то работой сертифицированного центра для иностранцев – мало.

В список услуг по транспортировке тела умершего вошли:
 

  • Хранение тела в морге до перевозки в страну для захоронения.
  • Подготовка усопшего к транспортировке.
  • Сбор всех документов для ГРУЗ-200.
  • Решение вопросов с Посольством и Консульством страны на перевозку умершего.
  • Перевод документов на русский, иностранный языки.
  • Консультации и помощь в сборе документов.
  • Встреча груза 200 в любом российском городе.
  • Пересылка урны с прахом.
  • Решение всех таможенных вопросов.
  • Организация погребальной процедуры в любой точке мира.


В связи с тем, что процедура непростая, в России строго ограничен круг сертифицированных служб, которые могут сотрудничать с иностранцами. К такому бюро относят и En.ritual.ru, которое целенаправленно работает только с жителями других стран и гостями РФ.

Особенности работы организации

Главной услугой компании En.ritual.ru считается репатриация тела. Это легальная процедура оформления документов и подготовки тела покойного для отправки его в иностранное государство. Процесс проходит в РФ по строгим правилам, дилетантам там не место. Для начала фирма зафиксирует факт смерти иностранца по документам. Далее получит разрешение на международную перевозку любым транспортом груза-200. При желании сотрудник бюро окажет полный перечень услуг для иностранцев, проживающих в Москве и МО.

Обращение к специалистам En.ritual.ru снимает много проблемных вопросов с повестки дня. Важно понимать еще, что цены у службы фиксированные, контролируются, а не устанавливаются агентами в зависимости от внешнего вида клиента. Многие вопросы фирмы решаются на законодательном уровне, что не терпит ошибок, именно поэтому иностранцы чаще всего обращаются в En.ritual.ru.
 

фото: кадр из фильма "Груз-200"
Опубликовано: 05.07.2019 09:09 0 3489
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев