Как взять ипотеку на квартиру в Краснодаре

Опубликовано: 06.08.2019 16:42 0 3247
Как взять ипотеку на квартиру в Краснодаре

Мечта о домике у моря или квартире на курортный сезон для многих граждан России никогда не была так близка, как сейчас, с появлением множества доступных вариантов ипотечного кредитования и значительного снижения ставок по кредитам.

Для чего нужна квартира в Краснодарском крае

Благоприятные климатические условия, близость к оздоровительным учреждениям, морской воздух и возможность пляжного отдыха доступны лишь небольшой части жителей России, которые чаще всего живут либо в больших городах, либо в холодном резкоконтинентальном климате.

Рост престижа отдыха в родной стране и развитие региона привели к тому, что некоторые россияне стали рассматривать возможность купить квартиру в ипотеку в Краснодаре. Собственное жилье в этом регионе дает преимущества:

  • экономию на проживании в курортный период;
  • возможность выезда в регион в любой момент года как для пляжного, так и горнолыжного отдыха;
  • дополнительный заработок от сдачи помещение;
  • выгодное финансовое вложение для военных и работающих вахтовым методом.

Почему выгодно оформить покупку в ипотеку

Не у всех есть необходимые средства для того, чтобы сразу выплатить полную стоимость жилья, к тому же в связи с развитием региона, в Краснодаре подросли и цены на недвижимость. Таким образом для большинства потенциальных покупателей ипотека в Краснодаре является главным инструментом для совершения жилищных покупок.

  1. Ипотека может быть выгодна в случае долгосрочного инвестирования при покупке жилья в строящемся доме, то есть на этапе покупки цена такой недвижимости будет ниже ее последующей.
  2. Еще одна выгода ипотеки возникает при приобретении уже готовой квартиры, которая планируется под сдачу, таким образом часть ипотеки будет покрываться арендными платежами.
  3. Оформлять ипотеку на квартиру в регионе выгодно военнослужащим, которые во время службы пользуются служебным жильем.

Ипотечные кредиты в Краснодаре

Во время растущей компьютеризации возрастает возможность удаленной покупки любых предметов, включая жилье. Уже сейчас, используя специализированные сервисы-агрегаторы, можно подобрать для себя квартиру в интересующем регионе и оставить заявку в банк для оформления документов.

Некоторые банки предлагают помимо ипотеки еще и комплексное сопровождение сделки, при котором отправка документов и регистрация происходят в режиме электронного документооборота. Благодаря этому купить квартиру в ипотеку в Краснодаре можно из любой точки страны.

В данном регионе действует большинство крупных финансовых организаций, которые предлагают кредиты на жилье по ставкам от 8,6% годовых, и это не считая государственной программы по семейной ипотеке, где действует максимально низкая на сегодняшнем рынке ставка в 6%. Наиболее низкие проценты обычно действуют на приобретение новостроек, а «ВТБ» еще дает существенное преимущество на покупку жилой недвижимости с большей площадью, по этому предложению кредит выдается под 9,2% при площади объекта от 100 кв.м.

При обращении за кредитом в «Сбербанк», благодаря сервису «ДомКлик» клиентам доступна удаленная фиксация сделки, когда все документы по ипотеке в электронном виде отправляются на регистрацию, а по окончании выплат заемщик получит уведомление о снятии обременения, которое тоже выполнит банк.

Заключение

Ипотека в Краснодаре - это выгодная инвестиция в возможность отдыха и будущего проживания в регионе с комфортным климатом, близостью к здравницам и чистому воздуху. Оформить покупку жилья в этом регионе сейчас довольно просто, потому что большинство процедур можно произвести удаленно, не посещая объект.

Опубликовано: 06.08.2019 16:42 0 3247
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев